Современные дома престарелых. Какие они? - Пансионат Озерный

Дарим заботу Вашим близким

+7(4932)57-43-03
Рады ответить c 8:00 до 18:00

Современные дома престарелых. Какие они?

Всем доброго дня!
Мир не стоит на месте, мир стремительно развивается, появляются новые технологии, новые изобретения, меняется все вокруг, меняется наш ритм жизни, меняемся и мы сами. При нашем современном интенсивном ритме жизни мы все стремимся достичь красивой достойной жизни. Сегодня темп жизни совсем не тот, что был когда-то. Что и говорить, лет 200 назад и не было даже такого понятия как детский сад, а уж тем более дом престарелых. Жизнь была абсолютно другой. Сегодня мы живем в модернизированном мире, мире современных технологий, но мы катастрофически нечего не успеваем. Но это не освобождает нас от человеческого долга перед родителями и старшими родственниками – обеспечить им счастливую и достойную старость. К сожалению, возникают ситуации, когда здоровье старшего члена семьи ухудшается, он лишается возможности самостоятельно ухаживать за собой. Мы по различным причинам не могут быть постоянно рядом с пожилым родителем. Это требует много сил, времени и терпения. Кроме того, необходимо специальное оборудование и медицинские знания. Для всех это настоящее испытание.
К сожалению, большая часть пожилых людей находится дома, в четырех стенах, ожидая семью с работы. Очень сложно совмещать уход за близкими и при этом зарабатывать на жизнь. Нашим старикам так же необходимо общение, и мы с радостью помогаем в этом.
Наш пансионат с действительно хорошей едой, дружелюбной обстановкой, и качественным уходом.
Пансионат становится вторым домом. Это доказывают многочисленные положительные отзывы, не только родственников, но и самих постояльцев, которым у нас нравится. Они часто возвращаются к нам на время, просто отдохнуть.
Родственники могут со спокойной душой приезжать навещать своих близких, в любое время, без чувства вины. Дома — жизнь в стрессе, ведь нелегко смириться с тем, что ты не можешь сам себя обслуживать. Тяжело морально ждать пока уделят внимание, чувствовать себя обузой и при этом становится тяжелее вести привычные домашние дела. Все это еще больше давит на психику наших родных и близких.
Сегодня все современные дома престарелых — это новые жилые помещения, построенные для маломобильных людей, с поручнями вдоль стен, пандусами, специально оборудованными ванными, широкими коридорами и дверными проемами для беспрепятственного перемещения колясок и ходунков, удобными кроватями с ортопедическими матрасами именно для пожилых людей, безопасным напольным покрытием. Все помещения прекрасно оборудованы и отремонтированы с учетом особенностей здоровья постояльцев, над каждой кроватью имеется тревожная кнопка. В современных помещениях установлены новые системы вентиляции и противопожарные системы. Проживание в них безопасно и комфортно. Для людей с ограниченными возможностями имеются все необходимые средства реабилитации. Мы новая организация, смело можем заявить, что соответствуем всем новым нормам и требованиям. Нам не стыдно показать Вам условия проживания, наш персонал, кухню, территорию. Приезжайте в удобное для Вас время и убедитесь в этом. Всегда будем рады Вас видеть!
С заботой о Ваших близких, Пансионат «Озерный».

Открыть чат
Ответим на Ваши вопросы!
Здравствуйте! Мы на связи в Whatsapp!
🗎 Документы для заселения